Поговорим о поделках из бумаги.

Всех детей очень увлекает изготовление поделок из бумаги. Этот занятие развивает эстетический и художественный вкуса, воображение ребенка и его конструктивное мышление.

Самый известный способ изготовления бумажных фигур животных, птиц, цветов, игрушек – оригами. Оригами не требует каких-либо особенных украшений и приспособлений. Поэтому детки быстро учатся делать поделки-оригами.

Любая деятельность должна в конечном итоге иметь определенный результат. Не является исключением и работа с бумагой. Для того, чтобы достичь определенных результатов, необходимо иметь нужные навыки, волю к победе и проявлять терпение.

Во время занятий самым необходимым является то, чтобы ребенок уверовал в свои силы, почувствовал удовлетворение от своей работы, порадовался результатам.

Радоваться результатам  и получить удовлетворение от работы помогают  тщательно выбранные и подходящие по возрасту ребенка задания.

Самыми подходящими могут быть:

• игрушки-забавы (бабочку, птичку, зайчика, лодка с парусами),
  • игрушки, которые пригодятся для сюжетно-ролевых игр (корзинки, стаканчики, кошелечки),
  • игрушки-подарки (цветок, рыбку, лебедя),
  • поделки, который смастерят детки можно использовать в оформлении различных праздников (8 Марта, День защитника Отечества, День рождения),
  • игрушки для украшения Новогодней елки.

Во всем этом процессе детям также очень важно, чтобы их обязательно похвалили взрослые. После выполнения задания это делают воспитатели. Позже это делают родители ребенка, которые видят поделку, вывешенную в детском саду. Ну а самую большую радость приносят детям моменты, когда они дарят свои цветочки или птичек своим мамам и папам. Такие моменты остаются в памяти ребенка на всю оставшуюся жизнь.