Одна из важных задач в области дошкольного образования - эстетическое воспитание и художественное образование детей. В раннего возраста у ребенка развивается чувство прекрасного, высокие художественные вкусы, умение понимать и ценить произведение искусства, красоту и богатство родной природы. Это способствует формированию духовно богатой, гармонично развитой личности.

Рисование развивает у дошкольников творчество - создание нового, оригинального, проявляя воображение, реализуя свой замысел, самостоятельно находя средство для его воплощения. В студии "Волшебная палитра" каждый ребенок индивидуален в своих творческих решениях, в работах используются нетрадиционные приемы в изобразительной деятельности. Детям предоставляется возможность для проявления активности, самостоятельности и трудолюбия.