Вокал в детском саду ‒ интересно и полезно
Факультативные занятия для малышей значат не меньше, чем воспитание и правильное питание. Поэтому в "Magic Forest" они проводятся по самым различным направлениям, включая вокал. Ведут этот курс талантливые педагоги, а посещать его могут как дети, посещающие наше учреждение, так и воспитанники других детских садов.
Пение, как способ всестороннего развития малыша
Занятия вокалом являются отличным способом нормализации дыхания, что очень важно для детей проживающих в городах с плохой экологией. Но помимо ощутимой пользы для физического здоровья пение положительно влияет еще и на эмоциональное состояние. Поэтому дети, посещающие этот факультатив менее подвержены стрессам и легче адаптируются в новой среде.
У малышей, занимающихся вокалом:
  • улучшается память;
  • развивается способность к импровизации;
  • нормализуются дыхательные процессы;
  • становится четкой и грамотной речь.
Наилучшим возрастом для обучения пению специалисты считают дошкольный. В это время активно формируется организм малыша, а вокал позитивно влияет на все, происходящие при этом процессы.
Кроме того, дети, занимающиеся пением, растут более добрыми и дружелюбными.Во время прослушивания музыки в их организме вырабатываются эндорфины, гормоны радости, создающие своеобразную подушку безопасности для нервных клеток и делающие малышей счастливыми.