Тхэквондо, древний корейский вид боевых искусств, нередко избирается родителями в качестве дополнительного образования ребенка. Данный вид спорта не только исключительно полезен для организма − он укрепляет дух, позволяяя научиться владеть своими эмоциями и тактически оценивать ситуацию, помогает сформировать общительность и уверенность в себе, а также научиться приемам самообороны.

Физическая польза занятий тхэквондо обусловлена развитием всех мышечных групп за счет укрепления сердечно-сосудистой системы в тканях, а также улучшения состояния сухожилий, суставов и связок, что предупреждает повреждения как в пределах, так и за пределами тренировок.

Низкая интенсивность нагрузки аэробного типа, заключающаяся в особой роли кислорода в процессе мышечной активности, оказывает тонизирующий эффект, и, не способствуя нарастанию дополнительной мышечной массы, оказывает поддержку дыхательной и кровеносной системам. Тело ребенка естественно оздоравливается, улучшается сон, аппетит, выводятся шлаки, ребенок становится более ловким и гибким, а также лучше понимает техники движения телом. Активные движения корпуса, рук и ног стремительно сжигают калории, способствуя быстрой потере лишнего веса − до 400 граммов при шести часах занятий в неделю.

Занятия тхэквондо — это прекрасная возможность для не только для выхода избыточной энергии ребенка, но и обучения самодисциплине и особого рода ответственности. Тхэквондо укрепляет тело и силу духа, позволяя ребенку расти готовой к лидерству личности, для которой нет страхов и внутренних преград на пути.